澳门网上百家乐

澳门网上百家乐 > 政事面对面

回音壁

更多>

建言献策

更多>

诉求反馈

热力公司不给更换热计量表

编号:

19392

诉求内容:

来电人反映,我是寿光市金光街怡景花园小区A10号楼1单元401室的业主,由东城热力公司供暖,2019年我与402室的业主同时向热力公司反映需要更换热计量表,工作人员告知需要提前报备走流程,但402室的业主找关系后热力公司未通过财政补贴直接按照1600元的价格给其安装,却未告知我可以按照此流程安装,认为不合理。请政府调查处理。

 


回复内容:

寿光市燃热办(部门)接承办单后, 立即责成燃气供热管理办公室进行调查处理。经调查,热量表改造需更换入户控制阀门,怡景花园已完成打压试水,目前管道处于满水状态,因此无法对管道进行改造,请于本年度停暖后再与热力公司沟通改造事宜。

来源:

热线

主体单位:

寿光

处理单位:

寿光市燃热办

回复时间:

2019年11月6日

12345责任主体单位

网上百家乐网站 澳门百家乐玩法大全 澳门网上百家乐 澳门现场百家乐 澳门在线百家乐 澳门百家乐论坛 澳门皇宫百家乐 澳门百家乐游戏 澳门百家乐论坛 威尼斯百家乐