澳门网上百家乐

澳门网上百家乐 > 政事面对面

回音壁

更多>

建言献策

更多>

诉求反馈

寿光怡景花园小区水管频繁破裂停水维修,影响生活和出行

编号:

19391

诉求内容:

l来电人反映,我是寿光市金海路与广场街交叉口怡景花园小区的业主,1、小区内水管频繁破裂,物业公司每次维修均需要较长时间,2019年10月16日、18日、19日、21日均破裂停水维修。10月29日再次水管破裂停水,严重影响业主生活;2、小区内路面因管道破裂多次挖开,现在坑洼不平影响通行,认为不合理。请政府调查处理。

回复内容:

住建局(部门)接承办单后, 立即责成物业服务中心进行调查处理。经调查,住建局安排工作人员到现场进行调查处理,同时通过电话与反映问题的张女士取得联系;经调查,怡景花园在10月份已发生4次因水管破裂而停水。在水管破裂发生后负责怡景花园小区物业管理的寿光市城建物业公司都在第一时间通知业主做好停水准备后对破损补位进行维修处理。因挖开路面对水管进行维修后需要对水管的埋设部位沉降一段时间才能恢复路面,也考虑到业主出行的安全,所以暂时在挖开的路面部位设置围挡,待水管维修并沉降完毕后将及时对路面进行恢复。已责成城建物业公司在处理破裂水管维修工作时在保证质量的前提下尽量加快进度、降低对业主生活的影响。


来源:

热线

主体单位:

寿光

处理单位:

寿光市住建局

回复时间:

2019年11月6日

12345责任主体单位

澳门百家乐玩法 安徽快3 澳门线上百家乐 百家乐官方网站 江苏快3 澳门视频百家乐 澳门视频百家乐 澳门皇宫百家乐 pk10官网 安徽快三